Материнство - . Страница 1.

Перейти на новую версию сайта о материнстве и усыновлении детей

Благотворительный фонд «Материнство» Благотворительный фонд «Материнство»

Благотворительная деятельность в интересах материнства, детства, а также многодетных и малообеспеченных семей. Помощь при беременности и родах. Помощь при грудном вскармливании и ухаживании за новорожденными. Помощь в воспитании и обучении детей. Помощь инвалидам и престарелым людям.

Благотворительная деятельность

Добро пожаловать на официальный Интернет-сайт Благотворительного фонда «Материнство»! Фонд проводит благотворительную деятельность по направлениям репродукции, воспитания и обучения, здравоохранения и хосписа, а также социальной политики.    
NWO

. Страница 1.

Ви можете поставити своє питання заповнивши форму в кінці цієї страцици. Наші консультанти спробують дати письмову відповідь на Ваше питання. Причому і питання і відповідь будуть опубліковано на сторінці консультацій. Зі всіх полів в цій формі будуть опубліковані «Ім'я» (без прізвища та по батькові), «Вік», рядок статусу вагітності (номер вагітності-(викидні/аборти)-неделя вагітності-ускладнення), «Питання», дата питання додана буде автоматично. Поля «E-mail», «Телефони», «Місто», «Де Ви плануєте народжувати» опубліковані НЕ будуть. Питання заздалегідь продивляються адміністрацією Фонду щоб виключити образливі заяви або питання не по вагітності і пологам.Warning: include(q_and_a.inc.ukr.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/home/materinstvo/www/www.materinstvo.org/charitable_projects/q_and_a_on_pregnancy_and_birth/q_and_a_1.ukr.php on line 18

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'q_and_a.inc.ukr.php' for inclusion (include_path='/usr/home/:./:/usr/local/share/pear/') in /usr/home/materinstvo/www/www.materinstvo.org/charitable_projects/q_and_a_on_pregnancy_and_birth/q_and_a_1.ukr.php on line 18


Відповідь: Рішення з даного питання приймає лише суд. Наш Фонд може лише консультувати по юридичній стороні цього питання і надавати психологічну і реабілітаційну допомогу.
Формально, Ваш випадок підпадає під дію статті Сімейного кодексу України про можливість позбавлення Вас батьківських прав, але на практиці, враховуючи, то що Ви одинока мати та враховуючи факт згвалтування, і можливо, то що Ви непрацююча жінка, суд може направити Вашу дитину на виховання в дитячий будинок не позбавляючи Вас батьківських прав. Але навіть якщо Вас все ж таки позбавлять батьківських прав, то Ви будете зобов'язані виплачувати аліменти на користь дитячого будинку. Інакше кажучи Вам доведеться фінансово утримувати Вашу майбутню дитину у будь-якому випадку. Позбавлення Вас батьківських прав на першу дитину не впливатиме на подальші народження.

Стаття 164. Підстави позбавлення батьківських прав

1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:

1) не забрали дитину з пологового будинку або з іншого закладу охорони здоров’я без поважної причини і протягом шести місяців не виявляли щодо неї батьківського піклування;

2) ухиляються від виконання своїх обов’язків по вихованню дитини;

3) жорстоко поводяться з дитиною;

4) є хронічними алкоголіками або наркоманами;

5) вдаються до будь-яких видів експлуатації дитини, примушують її до жебракування та бродяжництва;

6) засуджені за вчинення умисного злочину щодо дитини.

Верховний Суд України в Ухвалі пленуму № 16 від 12.05.1998 р. роз'яснює судам, що позбавлення батьківських прав є крайнім способом впливу на осіб, які порушують батьківські обов'язки, а тому питання про його застосування може бути вирішено тільки після повного, всестороннього і об'єктивного дослідження обставин справи і характеру відношення батьків до дітей.Відповідь: Не вказані одиниці виміру. Але якщо припустити що альфафетопротеїн, хоріонічний гонадотропін та незв’язаний естріол вимірювався відповідно в МЕ/мл, мЕд/мл та нг/мл то ці показники у Вас у нормі. Це автоматичний висновок медичної експертної системи. Цей висновок свідчить, що у Вас все в нормі. Нічим це Вашій дитині не загрожує. Нечітка візуалізація залежить просто від неякісної техніки або інтерпретації, і в ніякій мірі НЕ свідчить про патологію у Вашої дитити.

Відповідь: 1) Так, можна. І дуже легко. Це тривалий спазм матки, що триває годинами і навіть цілодобово. Матка при цьому дуже тверда.
2) Це залежить від навантаження. Легким спортом можливо. Професійним імовірно не можна.
3)
Потрійний тест є тільки скринінговим, а не діагностичним. Це означає, що він допомагає виявити групу вагітних, яким необхідне більш поглиблене обстеження. Додаткові методи обстеження дозволяють підтвердити або виключити підозри, що виникли при позитивному результаті тесту. Тільки Вам, за допомогою Вашого персонального відповідального сімейного консультанта можно вірішити доцільність цього тестування. Він звісно НЕ обов'язковий. Якщо він робиться, то це відбувається ТІЛЬКИ з 14 до 20 тижня вагітності.

Відповідь: Наш Фонд це передусім фінансова організація, і власно кажучи у нас відсутня інфраструктура саме всебічного ведення вагітності. Цим повинні займатися жіночі консультації при районних лікарнях. Але деякі батькі, котрі чекають на народження дитини, звертаються до нашого Фонду з аналогічними питаннями. Ми можемо запропонувати таке співробітництво: ми не дублюємо функції жіночої консультації, а надаємо додаткові, альтернативні послуги, котрі ЖК не надає, або надає не так як хотілося б вагітним. Цей сервіс може включати додаткові консультації у наших фахівців, а також користування ресурсами нашого Фонду. Ми також можемо організувати спілкування та обмін думками та інформацією між батьками які мають спільні погляди на дітей, народження та вагітність. Будь ласка, зателефонуйте до нашого Фонду.

Відповідь: Це не дуже гарний результат тесту. Для того, щоб визначити яке саме відхилення може бути, потрібно ще знати рівень ХГЛ. Розрахунки РИЗИКУ бажано виконувати саме в тій лабораторії де Ви проходили цей тест, або пройдіть повний скрінінг в іншій лабораторії, якщо Ви вважаєте що перша лабораторія робить такі розрохунки не досить уважно.

Відповідь: Вы навели дані відхилення від медіани (MOM). Це ключові дані, на відміну від абсолютного показника PAPP-A. Одиниця виміру у абсолютного показника в даному випадку була не важлива, як не важливий сам цей показник, якщо вже розраховано відхилення від медіани. Тому одиниця виміру була просто проігнорована. Якщо би не було розрахунку відхилення від медіани, то абсолютний результат PAPP-A був би важливий. Що стосується наведених Вами одиниць виміру, то вони вирогідно помилкові, як вирогідно помилкове і саме значення. Тому, найпростіше, ми його зовсім не враховували, припустивши, що значення MOM є більш точним. Але якщо ми не маємо точної і повної роздруковки данних тесту, то робити висновки є не досить вдалим рішенням. Це досить відповідальний процес. Тому ми зауважимо Вас зробити більш акуратніший тест, та надіслати фотокопію роздруковки.

Відповідь: На це питання неможливо дати відповідь без відповідних тестів, або без безпосереднього огляду гінекологом.

Відповідь: Рідина прозоро-жовтого кольору це ймовірно є утворенням молозива, яке виділяється з грудей одночасно прочищаючи канальця та протоки. З кожним місяцем молозиво ставатиме все жовтіше і жовтіше і може переходити в помаранчевий насичений колір. На восьмому або дев'ятому місяці не захоплюйтеся сильно горіхами вони дають підвищену жирність молозива, що підвищує його в'язкість і після пологів буде дуже важко перший час годувати.

Відповідь: По-перше, обов'язково треба вказувати одиницю виміру. Інакше показник не має сенсу. По-друге, результат тесту не вирахований самою лабораторією. Абсолютні данні по кожному показнику це стара практика, і вона малоінформаційна для приняття рішення по мождиві генетичні патології. Будь ласка, обирайте ту лабораторію, яка проводить якісні тести в повному обсязі. Наш фонд, для покращення тестування, може надати юридичні та інформаційні послуги тим особам, які бажають захисту їх прав на якісне медичне обстеження. Ми не коментуємо результати тестів, які поводяться всупереч стандартам.

Відповідь: Звісно може спричинити! Інформації по цій темі дуже багато і жахливої. Що стосується тестів та аналізів, то досить інформативні саме стандартні скринінгі (подвійний та потрійний тести). Реально вплинула інтоксикація, чи ні (за відсутності негативних скринінгових тестів) можна спостерігати вже тільки після пологів.

Відповідь: Це робити небажано саме при вагітності. Більш корисні тількі легкі вправи (гімнастика при вагітності, аквавправи в басейні).
Ерозія буває різного ступеня та спричинена різними факторами. Вплине вона чи ні, на це може відповісти тільки гінеколог після певного огляду.

Відповідь: Виникнення розтяжок заледить переважно від шкіри. Креми або лосьйони можуть покращити властивості шкіри, але небагато. Є жінки котрим ніякі креми або лосьйони не допомогають взагалі уникнити розтяжок, і навпаки, є жінки, у котрих зовсім не виникають розтяжки і у них немає потреби використовувати такі креми або лосьйони.

Відповідь: Передвісниками це НЕ може бути. Таки симптоми можуть виникати при нормальному рості матки, або при патології, наприклад, та же загроза викидня, але це потрибно з'ясувати тільки після певного обстеження.

Відповідь: Нудота може приєднатись також при сильному хвилюванні. Хвилюватись занадто непотрібно, потрібно ретельно обстежитись. Неясно саме які аналізи у нормі. Тренувальні перейми (перейми по БХ) супроводжуются періодичним тонусом матки, безболісно.


Відповідь: Стати на облік можна на любому тижні вагітності. Вам не повинні відмовляти в постановці на облік. Те, що болить спина, це не нормально. Спина не повинна боліти впродовж всієї вагітності, особливо на початку. Є спеціальні вправи для вагітних щоб покращити стан спини (гімнастика для вагітних, заняття в басейні для вагітних).


Відповідь: Під час вагітності лікування ерозії не може бути проведеним. Шійка може виглядати по-різному. Діагностика недостовірна. Бажано лікувати ерозію вже після пологів.

Відповідь: На цьому тижні при малої кількості вод вже досить складно вправами, зовнішно повернути дитину. Альтернативою кесаревого роститу є натуральні пологи через природні родові шляхи. Це свідомо вирішувати тільки Вам за допомогою консультантів-експертів (лікарів генекологів та акушерів) після виваженого обстеження. У будь якому разі це ускладнені пологи. Ускладнення дуже ймовірні і від кесарева розтиту і від таких натуральних пологів у такому передлежанні. В деяких випадках для подібного стану більше усклажнень від першого способу, в інших від другого.

Відповідь: Треба взяти мазок і визначити який тип вагінального дисбактеріозу. Наприклад ця «молочниця» може бути визвана сильним розмноженням кандиди чи іншим мікозом. Порібно визначити вагінальну мікрофлору. І тількі після цього назначати лікування. Лікування вагінальних дисбактеріозів може бути тривалим. Деякі препарати дійсно негативно впливають на плід, тому також існують безпечні для пліду натуральні методи лікування (за допомогою фітопрепаратів та фізіопроцедур).

Відповідь: Виділення гормонів відбувається з моменту імплантації, тобто з третього тижня за ЕМБРІОНАЛЬНИМ терміном (це п'ятий тиждень за акушерським терміном). А виділення молозива приблизно з 20-го тижня вагітності, коли починають прочищатися канальця.

Відповідь: За акушерським терміном на 4 тижні ще не відбулася імплантація, тобто ембріон пересувається по матковим трубам. Але саме поділ відбувається в цей термін, тому фактично двійня може бути, але за даними УЗД її не можна визначити. За ембріональним терміном картина змінюється і якщо аппаратура дозволяє, то при відповідній техніці комплексної інтерпретації (із застосуванням даних тестів по крові) таке можливо. Слід враховувати також ембріональну елімінацію прі якій деяка кількість двіен перетворюється знову в моноплідну вагітність (другий ембріон природньо елімінується організмом жінки).

Відповідь: Не тільки можна, але навіть бажано, за винятком прямих протипоказань (уграза викидню, кровотеча, низьке розташування плаценті, вагініт, чи інфекційні хвороби).

Відповідь: Треба зауважити, що у Вас вже скоро пологи. Можливо, коли матка приспуститься перед самими пологами, то біль пройде. До цього треба бути уважним, і не переїдати увечері. Якщо біль сильна і не проходить на протязі певного часу, то обов'язково треба ретельно обстежитись та визначити причину болю.

Відповідь: Причин може бути декілька. Поперше, це банальна загроза викидню з порушенням гормонального фону. Але також можлива природна елімінація другого ембріона, якщо була двійня, і після неї природньо залишиться один ембріон. Є ще період в якому мала б бути менструація, якби не вагітність, але такий стан є теж легким порушенням гормонального фону, але без загрози викидню. Щоб з'ясувати точніше можна провести детальне обстеження.

Відповідь: Стількі, скількі важіть плід плюс приблизно 5 кг на амніотичні води та м'язи збільшеної матки. Якщо Ви набрали більше, то більшим може бути і плід, а великий (більше норми) плід важче народжувати.

Відповідь: Плід на 8-му місяці ще не зовсім зрілий, і при передчасних пологах можливі післяпологові ускладнення у такого новонародженого.

Відповідь: У першу половину вагітності цей препарат небажано приймати, обмежившись лише фолієвою кислотою та вітаміном Е. Але в другу половину вагітноті цей КОМПЛЕКСНИЙ препарат можна приймати. За більш детальною консультацією зверніться будь ласка до Вашого лікаря, тому що вживання медичних препаратів при вагітности це дуже відповідальний крок.

Відповідь: Це ПОВИННА зробити ТІЛЬКИ лабораторія, де Ви проходили тест. Вона повинна видати повну роздруковку результатів тестування.

Відповідь: Можливо. При обвитті пуповиною може трапитись гіпоксія плоду. Для спростереження при обвитті пуповиною треба використовувати УЗД. На пологах застосовується спеціальний медичний протокол, або у складних випадках обвиття - кесарів розтин (КР).

Відповідь: Обов'язкових умов для ВАГІТНИХ немає. Для отримання допомоги треба тільки довідка з РАГСу і необхідні документи (регістрація, відкриття рахунку і таке інще) вже після пологів. Документів медичного типу непотрібно надавати.

Відповідь: На всі Ваши запитання може відповісти тільки той лікар, який Вас буде лікувати. Це дуже гіпотетичні питанні для відповіді, і таке лікування можливе тілкі після всебічного обстеження.

Відповідь: Вимагати лікар не має права. При відмові від лікування пацієнту не треба нічого оформляти. І навпаки, при згоді на лікування треба оформляти добровільну поінформовану згоду, а також можливо договір на надання медичних послуг.

Відповідь: Да, душе досвідчений у Вас лікар. Бегіть від нього!

Відповідь: Розумієте, тут є деяка патологія, яка не залежить від міграції плаценті. Плацента не перекриваеє шійку матки, тому вона вже досить добре розташована. Безумовно вона мігрує і мігруватиме далі, тому плацентація має погращуватись. Треба більш детально дослідити гідрофільне утворення поруч з шійкою матки. Воно поже вплинути на пологи, чи на виношування у подальшому, якшо це велика гематома.

Відповідь: Це є низький показник бета-ХГЛ. Дивіться більш детельно Загальний ХГЛ, бета-ХГЛ. У Вас ще є час, щоб перездати цей тест в інший лаботаторії для підвищення достовірності. Бета-ХГЛ при подвійному тесті потрібно визначати с 10 по 13 тиждень, а у Вас тільки 9-й.

Відповідь: Кваліфікований узіст-інтерпретатор зможе розпізнати вади розвитку спинного мозку на такому терміні вагітності.
СВД - це середній внутрішній діаметр плодного яйця.
КТР - це копчиково-теменний розмір.
СБ(+) - це сердцебиття, воно вже є.
По результатам УЗД у Вас все добре.

Відповідь: Може бути багато причин. Зверніться будь ласка до гінеколога для обстеження і з'ясування причини цього.

Відповідь: Це дуже гіпотетичні і риторичні питання. Ми не можемо надати на них відповідь. Зверніться будь ласка до лікаря дільничої жіночої консультації.

Відповідь: Дякуємо за дуже цікаве запитання. Відповідаємо: ні, ваш чоловік не зобов'язаний здавати кров на донора. Ви маєте повне право відмовитись від здачі крові донора. Жіноча консультація не має право це вимагати. На майбутнє, вказуйте будь ласка номери жіночої консультації, поліклінік, то пологових будинкив, які на вашу думку пропонують дивні вимоги.

Відповідь: Є досить детальна методика підготовки плоских (втягнутих) сосків. Зв'яжіться, будь ласка, з консультантом по підготовці до пологів при нашому Фонді, якщо не здайдете інформацію в Інернеті, або залишились додаткові питанні. Консультації платні.

Відповідь: Наведені Вами дані не є небезпечними. Особого хвилювання це не протребує. Але пологи при таких даних можуть початися передчасно. З'ясуйте це більш детально у лікаря, який веде Вашу вагітність.

Відповідь: Це не є добре. Вам потрібно додаткове обстеження, щоь з'ясувати причину цього.

Відповідь: Якщо герпес неактивний, безсимптомний, або виявляється тільки за результатами тесту, то лікування більше шкодить пліду, ніж не лікування. Але се тільки порада. Тільки Ви приймаєте остаточне рішення, і потім тільки Ви відповідальні за наслідки Вашого рішення.

Відповідь: Немає відповіді.

Відповідь: Необов'яково робити інєкцію іммуноглобуліну від гепатиту B новонародженому. З якісними вакцинами в Україні зараз дуже складно. Були обмежені поставки з Європи, але зараз немає.

Відповідь: Прохання до всіх: не запитувати коментарі чи інтерпретації персональних даних. Цих даних замало для компетентної інтерпретації, тому довіртеся лікарю-узісту: у нього данних набагато більше для цього. Якщо він не зауважив до чогось, то імовірно все добре. Що стосується шкідливості УЗД, то даних про це немає. Є публікації про нібито шкідливий вплив на хвиловому плані, але це не доказано. Дійно є деякі періоди, коли робити УЗД небажано із-за впливу на розвиток мозку плоду, але дослідження ще тривають. По Вашим даним ніяких зостережень немає.

Сторінки: 1 | 2 |

Якщо ви розумієте російську мову, то будь ласка подивіться коментарі російською мовою на відповідній російськомовній сторінці (ПИТАННЯ НА РОСІЙСЬКІЙ ТА УКРАЇНСЬКІЙ СТОРІНКАХ РІЗНІ). Якщо Ви хочете відправити повідомлення російською мовою, то перейдіть будь ласка в російськомовну сторінку, дана форма на українській сторінці не дозволяе надсилати питання чи повідомлення російскою мовою. С 19 жовтня 2010 року обслуговування україномовної сторінки припинено.

Информационные ресурсы

Подготовка к родам, курсы по родам, занятия по беременности, беременность

Подготовка к родам, курсы по родам, занятия по беременности, беременность

Беременность. Первый триместр.
Акушерский срок: 1 неделя, 2 неделя, 3 неделя, 4 неделя, 5 неделя, 6 неделя, 7 неделя, 8 неделя, 9 неделя, 10 неделя, 11 неделя, 12 неделя, 13 неделя, 14 неделя,
Эмбриональный срок: 1 неделя (1 - 7 сутки), 2 неделя (8 - 14 сутки), 3 неделя (15 - 21 сутки), 4 неделя (22 - 28 сутки), 5 неделя (29 - 35 сутки), 6 неделя (36 - 42 сутки), 7 неделя (43 - 49 сутки), 8 неделя (50 - 56 сутки), 9 неделя (57 - 63 сутки), 10 неделя (64 - 70 сутки), 11 неделя (71 - 77 сутки), 12 неделя (78 - 84 сутки),
Беременность. Второй триместр.
Акушерский срок: 15 неделя, 16 неделя, 17 неделя, 18 неделя, 19 неделя, 20 неделя, 21 неделя, 22 неделя, 23 неделя, 24 неделя, 25 неделя, 26 неделя, 27 неделя,
Эмбриональный срок: 13 неделя (85 - 91 сутки), 14 неделя (92 - 98 сутки), 15 неделя (99 - 105 сутки), 16 неделя (106 - 112 сутки), 17 неделя (113 - 119 сутки), 18 неделя (120 - 126 сутки), 19 неделя (127 - 133 сутки), 20 неделя (134 - 140 сутки), 21 неделя (141 - 147 сутки), 22 неделя (148 - 154 сутки), 23 неделя (155 - 161 сутки), 24 неделя (162 - 168 сутки), 25 неделя (169 - 175 сутки),
Беременность. Третий триместр.
Акушерский срок: 28 неделя, 29 неделя, 30 неделя, 31 неделя, 32 неделя, 33 неделя, 34 неделя, 35 неделя, 36 неделя, 37 неделя, 38 неделя, 39 неделя, 40 неделя, 41 неделя, 42 неделя,
Эмбриональный срок: 26 неделя (176 - 182 сутки), 27 неделя (183 - 189 сутки), 28 неделя (190 - 196 сутки), 29 неделя (197 - 203 сутки), 30 неделя (204 - 210 сутки), 31 неделя (211 - 217 сутки), 32 неделя (218 - 224 сутки), 33 неделя (225 - 231 сутки), 34 неделя (232 - 238 сутки), 35 неделя (239 - 245 сутки), 36 неделя (246 - 252 сутки), 37 неделя (253 - 259 сутки), 38 неделя (260 - 266 сутки), 39 неделя (267 - 273 сутки), 40 неделя (274 - 280 сутки),
Первая беременность. Советы как подготовиться к первым родам.
Женщины научились рожать без боли. Гипно-роды. Самовнушение. Самогипноз на родах.
Как научиться рожать
Минералы и витамины необходимые для здоровья позвоночника при беременности
Ответы на вопросы по беременности и родам [Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19]
Подготовка к зачатию и беременности
Специалисты установили самую безболезненную позу при родах

Тесты, анализы, исследования при беременности, консультации при беременности

Тесты, анализы, исследования при беременности, консультации при беременности

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, β-ХГЧ, бета-ХГЧ, Human Chorionic Gonadotropin, hCG, free-beta-hCG)
Альфа-фетопротеин (АФП, Alpha-fetoprotein, AFP)
Ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы (Pregnancy-associated Plasma Protein-A, PAPP-A, ПАПП-А)
Неконъюгированный эстриол (НЭ3, свободный эстриол, СЭ3, unconjugated estriol, UE3)
Скрининг 1-го триместра беременности (Двойной тест, на 10-13 неделе, β-ХГЧ, PAPP-A, УЗИ(КТР), УЗИ(ТВП))
Скрининг 2-го триместра беременности (Тройной тест, скрининг материнских сывороточных факторов (СМСФ), на 14-20 неделе, Общий ХГЧ, UE3, АФП, УЗИ(ТВП))
Ультразвуковое исследование (УЗИ) при беременности
Полный перечень всех тестов и анализов при беременности. Протокол их прохождения.
Фонендоскоп и стетоскоп
Психометрия
В Украине частные лаборатории подкупают врачей и обманывают пациентов

Домашние роды (в воде и на суше)

Домашние роды (в воде и на суше)

Как происходят естественные (домашние) роды. Подготовка перед родами
Как происходят естественные (домашние) роды. Первый период (схватки, отсутствие медикаментозной накачки, стимуляции и эпизиотомии)
Как происходят естественные (домашние) роды. Второй период (потуги, отсутствие медикаментозной накачки, стимуляции и эпизиотомии)
Как происходят естественные (домашние) роды. Третий период (бондинг, завершённая плацентарная трансфузия, выход плаценты)
Как происходят естественные (домашние) роды. Четвёртый период (перерезание пуповины, лотосовое рождение, отсутствие послеродовой медикализации и вакцинации новорожденного).
Домашние водные роды. Современное состояние проблемы
Домашние роды в России (обзор подготовлен сотрудниками Казанской Государственной медицинской академии и Казанского Государственного медицинского университета)
Домашние роды: возможность выбора
Иллюстрации родов (фото и видео домашних родов и родов в роддоме)
Особенности домашних родов в воде
Регистрация новорожденного, рождённого дома (с последними изменениями от 9 января 2013 г.)
Роды в воде в Остенде, Бельгия
Сравнение домашних родов и родов в роддоме (вопросы безопасности при родах)

Роды в роддоме. Роддома Киева и пригородов. Отзывы. Условия. Адреса.

TITLE_LIST_HOSPITAL_BIRTH

Где рожать? (роддома в Киеве, домашние роды, родильные центры, домашние акушерки, помощь в родах, стоимость родов)
Киевский роддом № 1. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский роддом № 2. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский роддом № 3. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский роддом № 4. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский роддом № 5. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский роддом № 6. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский роддом № 7. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский роддом на Красном Хуторе. Родильный дом Дарницкого района. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский железнодорожный роддом. (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский НИИ Педиатрии, акушерства и гинекологии (ПАГ). (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Житомирский роддом № 2 (Житомирский областной центр матери и ребёнка). (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Киевский частный роддом ISIDA (Изида). (Подробная информация о роддоме, отзывы о роддоме, стоимость родов.)
Список вещей, которые нужно взять в роддом
Абдоминальные роды (кесарево сечение)
Реальный случай абдоминального кесарева сечения
Эпидуральная анестезия
Реальный случай применения эпидуральной анестезии
Шкала Апгар
Принципы ведения нормальных родов (приложение 7 к методичным рекомендациям указа Минздрава № 620) (на украинском)

Безопасность при беременности, родах и в послеродовом периоде. Как не пострадать при домашних родах и родах в роддоме. Особенности вакцинации и регистрации.

Безопасность при беременности, родах и в послеродовом периоде. Как не пострадать при домашних родах и родах в роддоме. Особенности вакцинации и регистрации.

Безопасность беременной (права беременной, безопасность при занятиях в бассейне, препятствие оскорблениям и унижениям в женской консультации, уменьшение риска внутриутробных уродств, выкидыша)
Безопасность беременной при занятии в бассейне
Безопасность новорожденного (права новорожденного, когда рождённый становится «человеком», проблема «поздних выкидышей», проблема «эвтаназии новорожденных и инициации реанимации», проблема «168-ти часовой отсрочки регистрации»)
Качество услуг и безопасность при родах
Сравнение домашних родов и родов в роддоме (вопросы безопасности при родах)
Американские больницы запрещают снимать роды на видео, опасаясь суда
Рождение ночью в роддоме может быть опасным для жизни
Регистрация новорожденного, рождённого дома (с последними изменениями от 9 января 2013 г.)
Регистрация новорожденного, рождённого в роддоме
Хаос-культура в украинской репродукции

Предохранение от нежелательной беременности. Контрацептивные методы. Вызывание менструации. Анти-имплантационные методы. Аборты.

Предохранение от нежелательной беременности. Контрацептивные методы. Вызывание менструации. Анти-имплантационные методы. Аборты.

Календарный метод (метод Ogino-Knaus)
Прерваный половой акт
Цервикальный метод (метод Биллинга, метод Биллингса, метод оценки цервикальной (шеечной) слизи)
Метод оценки состояния наружного зёва шейки матки
Метод оценки гормонального состава слюны
Мониторинг базальной температуры (БТ)
Метод лактационной аменореи. Естественный период бесплодия при кормлении грудью.
Мужской презерватив
Женский презерватив
Влагалищный колпачёк (диафрагма)
Заглушки на фаллопиевы трубы
Спермициды. Пенки, вагинальные свечи, спермицидные губки.
Гормональные комбинированные оральные контрацептивы (КОК), оральные контрацептивы (ОК).
Гормональные прогестиновые инъекционные контрацептивы (депо-медроксипрогестерона ацетат, ДМПА).
«Мини-пили» (МП), чисто прогестиновые контрацептивы (ЧПК).
Подкожные имплантанты
Добровольная стерилизация женщин
Добровольная стерилизация мужчин (вазектомия)
Британским наркоманам будут платить за стерилизацию
Жителям индийского штата предложили стерилизацию в обмен на телевизоры и мотоциклы
Каталог контрацептивов. Выбрать контрацептив. Сравнить контрацептивы.
Устройства для контроля овуляции. Иммуноферментные тесты, полоски. Портативные микроскопы для определения овуляции и фаз менструального цикла.
«Безопасных дней» - нет
Дополнительная контрацепция для кормящих матерей
Контрацепция при диабете
Внутриматочная спираль (ВМС)
Вызывание менструации. Провокация срыва имплантации.
Экстренная (посткоитальная, неотложная, пожарная) контрацепция
Иммуноконтрацепция
Медикаментозный аборт (на сроке от 14 дней до 35 дней после зачатия (до 49 дней, считая от даты последней менструации)
Мини-аборт, вакуум-экстракция эмбриона, вакуум аспирация (на сроке от 36 дней до 40 дней после зачатия (до 56 дней (8 недель беременности включительно), считая от даты последней менструации))
Кюретаж полости матки (на сроке от 41 дня после зачатия до 12 недели беременности)
Хирургический аборт в сочетании с кюретажем полости матки (на сроке от 13 недели до 22 недели беременности)
Индуцированные роды или кесарево сечение как метод хирургического аборта (на сроке от 23 недели до 40 недели беременности)
Естественная элиминация (рассасывание) эмбриона, тератаназия
Внутриматочный каннибализм
Полемика вокруг проблемы аборта
Самопроизвольный выкидыш

Идеология, социальная политика, общество

Идеология, социальная политика, общество

Прожиточный минимум (по годам с 2000 по 2013 год)
Помощь при беременности и родах
Единоразовая помощь при рождении ребёнка в Украине (с дополнениями от 2005, 2007, 2011 и 2013 годов)
Помощь по присмотру за ребёнком до достижения ним 3-х летнего возраста
Обзор проблем демографии на Украине (демографический аспект и статистика)
Льготы многодетным семьям (3 и больше детей) с 2010 года
Сколько стоит родить ребёнка в Украине (данные с 2008 год по 2013 год
Стимуляция рождаемости в бывшем СССР и в современном мире
Документы, необходимые для получения помощи
Отпуск по беременности и родам
Установлены новые условия присвоения звания «мать-героиня»
Социальная помощь малообеспеченным семьям с 2011 года
Теперь одиноким матерям придется выбирать: зарплата или пособие
Исламский ученик и украинская учительница. Можно не слушать!

Проекты Фонда по направлению деятельности: РЕПРОДУКЦИЯ

Ответы на вопросы по беременности и родам [Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19]

Цель проекта: предоставить подробные ответы на вопросы по беременности и родам.

Можно задавать вопросы по темам беременности, родам в роддоме, домашним родам, процессу зачатия, проблемам зачатия, проблемам вынашивания, абортам, выкидышам, проблемам постановки на учёт, проблемам диагностики при беременности, выплатам и льготам по беременности и родам, многоплодной беременности, многоплодных родах, отношению в ЖК, отношению в роддомах, домашним акушеркам.

На вопросы отвечают консультанты и сотрудники Фонда: волонтёры, врачи-гинекологи, юристы, домашние акушерки.

Задать вопрос по беременности и родам
Ответы на вопросы по беременности и родам [Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19]

Стать консультантом этого проекта.

Координатор проекта: Евгений Кац

Подготовка беременной к деторождению (к домашним родом или к родам в роддоме, занятия с акушеркой/доулой)

Подготовка беременной к деторождению (к домашним родом или к родам в роддоме, занятия с акушеркой/доулой)

Цель проекта: всесторонне и глубоко подготовить беременную к домашним родам.

Объём помощи: от 1 до 3-х занятий, продолжительностью от 2 до 4 часов каждое заняние.

Место проведения занятий: на дому у будущих родителей или на территории Фонда.

Время проведения: любое обоюдно-удобное время по предварительной записи.

Даются подробные ответы на такие главные воросы:
Как правильно подготовить родовой канал, чтобы избежать травм (разрывов) на родах.
Как правильно дышать на схватках и потугах.
Как правильно тренировать потужный комплекс и сердечно-сосудистую систему для успешного лёгкого вытуживания на родах.
Как правильно наладить лактацию.
Как перерезать пуповину.
Как правильно питаться во время беременности.
Возможные действия в случае осложнений, как дома, так и в роддоме.
Консультации по ультразвуковым исследованиям (сонографии) при беременности. Расшифровка фетальных параметров. Рекомендации.
Консультации по лабораторным тестам, анализам и исследованиям. Рекомендации.
Консультации по применению медикаментов при беременности и родах.
Безопасность домашних родов и родов в роддоме.
Условия и ответственность на родах.
Консультации по регистрации новорожденного.
Консультации по вакцинации. Рекомендации.

Подготовка беременной к деторождению (к домашним родом или к родам в роддоме, занятия с акушеркой/доулой)

Упражнения зависят от срока беременности! Часто встречаются такие ситуации, когда беременная по тем или иным причинам не может заниматься гимнастикой в группе. Например, когда по состоянию здоровья требуется индивидуальный подход, особые упражнения. Беременная может выбирать программу занятий, виды упражнений, уровень нагрузки, продолжительность. Иногда к обычным гимнастическим упражнениям, тренирующим мышцы участвующие в родовом процессе, добавляются специальные упражнения по стимуляции переворота плода перед родами, если плод лежит неправильно (ягодичками вниз или поперёк матки).

Для уточнения подробностей и просмотра всего списка вопросов, освещаемых на лекциях, перейдите на страницу: Подготовка беременной к деторождению (к домашним родом или к родам в роддоме, занятия с акушеркой/доулой)

Координатор проекта: Александр Кислицкий

Сбор и распределение вещей и приспособлений (б/у или новых) для новорожденных, беременных, недавно родивших и кормящих мам (детские коляски, детские кроватки, ходунки, ванночки, игрушки, молокоотсосы, комбинезоны, корсеты, слинги, кенгурушки)

Сбор и распределение товаров и вещей (б/у или новых) для новорожденных, беременных, недавно родивших и кормящих мам (детские коляски, детские кроватки, ходунки, ванночки, игрушки, молокоотсосы, комбинезоны, корсеты, слинги, кенгурушки)

Благотворительная биржа бесплатного обмена товарами для новорожденных. Можно пожертвовать Фонду уже неиспользуемые приспособления и товары для новорожденных. Нуждающиеся семьи могут бесплатно получить имеющиеся в наличии приспособления и товары для новорожденных.

Сейчас требуются детские коляски (можно б/у, но в хорошем и рабочем состоянии), детские кроватки (можно б/у, но в хорошем и рабочем состоянии), ванночки для купания новорожденных, ходунки для страховки при ходьбе, игрушки, детские стульчики и столики. Эти товары распределяется среди нуждающихся матерей.

Информировать Фонд о Вашем желании пожертвовать вещи для новорожденных.

Запросить в Фонде благотворительную помощь в виде вещей для новорожденных.

Координатор проекта: Максим Ройтман

Сбор и распределение одежды (детской и взрослой, б/у или новой)

Требуется одежда для всех возрастов (б/у или новая)

Благотворительная биржа бесплатного обмена детской и взрослой одежды. Можно пожертвовать Фонду ставшую уже ненужной детскую одежду. Нуждающиеся семьи могут бесплатно получить имеющуюся в наличии детскую и взрослую одежду.

Наш Фонд принимает добровольные пожертвования в виде детской одежды (новой или бывшей в употреблении (б/у), но в хорошем состоянии) для детей от 2 лет до 16 лет (новая и б/у), а также для новорожденных (только новая). Принимается также взрослая одежда (новая и б/у но в хорошем состоянии).

Информировать Фонд о Вашем желании пожертвовать одежду.

Запросить в Фонде благотворительную помощь в виде одежды.

Координатор проекта: Максим Ройтман

Проекты Фонда по направлению деятельности: ОБУЧЕНИЕ

Обучение английскому языку (занятия с носителем английского языка имеющим сертификат профессионального преподавателя ESL)

Обучение английскому языку (занятия с носителем английского языка имеющим сертификат профессионального преподавателя ESL)

Цель проекта: благотворительное обучение английскому языку.

Объём подготовки: 30 занятий, продолжительностью 2 часа (120 минут) каждое заняние.

Все уровни сложности: от Begginer до Advanced (C1) и Proficiency (C2), иными словами, как с самого начала, так и для максимального усовершенствования владения языком. Продолжительность урока: 120 минут.

Для студентов языковых факультетов обучение может также включать дополнительные темы по древнеанглийскому (англо-саксонскому) языку и грамматике, а также некоторые виды профессиональных и молодёжных сленгов. Обучение может вестись как на русском (для начальных уровней), так и полностью на английском.

В конце уровня Advanced (C1) производится проверка качества обучения посредством имитации сдачи теста TOEFL.

Для уточнения подробностей, перейдите на: Обучение английскому языку (занятия с носителем английского языка имеющим сертификат профессионального преподавателя ESL)

Координатор проекта: Александр Кислицкий

Learning Russian as a foreign (second) language (RFL, RSL) for international students with a tutor, who is a native Russian speaker and has RSL sertificate (allowed English as intermediate language during learning process). Обучение русскому языку как иностранному (РКИ).

Learning Russian as a foreign (second) language (RFL, RSL) for international students with a tutor, who is a native Russian speaker and has RSL sertificate (allowed English as intermediate language during learning process). Обучение русскому языку как иностранному (РКИ). Russian viaz. Russian callygraphy. Русская каллиграфия. Старославянский алфавит. Церковнославянская азбука. Русская вязь. Православие.

All levels: from Beginner to Proficiency for international students with a tutor, who is a native Russian speaker (allowed English as intermediate language during learning process). There is also advanced conversational practice in Russian on variety topics.

Learning Russian as a foreign language for proficiency or academic purposes includes comprehensive study of pronunciation, vocabulary, and grammar, as well as working on listening, speaking, reading, and writing skills.

For detales, go to the page: Learning Russian as a foreign (second) language (RFL, RSL) for international students with a tutor, who is a native Russian speaker and has RSL sertificate (allowed English as intermediate language during learning process). Обучение русскому языку как иностранному (РКИ).

Project coordinator: Александр Кислицкий

Подготовка к сдаче тестов на знание английского языка (TOEFL, IELTS, FCE, CAE, CPE), а также тестов на поступление в англоязычные ВУЗы и аспирантуру (SAT 1, SAT 2, GRE, GMAT).

Подготовка к сдаче тестов на знание английского языка (TOEFL, IELTS, FCE, CAE, CPE), а также тестов на поступление в англоязычные ВУЗы и аспирантуру (SAT 1, SAT 2, GRE, GMAT). Мониторинг интеллектуального (IQ) и эмоционального (EQ) развития уровня общества

Цель проекта: благотворительная подготовка к тестам по английскому языку.

TOEFL: Test of English as a foreign language
IELTS: International English language testing system
FCE: First sertificate in English
CAE: Certificate in Advanced English
Proficiency/CPE: Certificate of Proficiency in English

В рамках этого проекта даётся помощь по обучению предметам американской школьной программы на английском языке, сдаче тестов SAT 1 и SAT 2. Проводится подготовка к сдаче тестов GRE, GMAT для поступлении в американскую и канадскую аспирантуру.

Производится обзор западнх стандартов обучения, западных школьных программ, даётся информация по западным университетам, колледжам, институтам, школам.

Для уточнения подробностей, перейдите на: Подготовка к сдаче тестов на знание английского языка (TOEFL, IELTS, FCE, CAE, CPE), а также тестов на поступление в англоязычные ВУЗы и аспирантуру (SAT 1, SAT 2, GRE, GMAT).

Координатор проекта: Александр Кислицкий

Проекты Фонда по направлению деятельности: РЕАБИЛИТАЦИЯ

Альтернативная реабилитация при онкологических, сердечно-сосудистых, опорно-двигательных и эндокринных заболеваниях

Специальные устройства для гидрокинезиотерапии. Термальные скипидарные и травяные ванны. Специальные приспособления для передвижения инвалидов. Специальные устройства для гидрокинезиотерапии. Термальные скипидарные и травяные ванны. Специальные приспособления для передвижения инвалидов.

Специальные минибассейны для гидротермотерапии и гидрокинезиотерапии. Термальные скипидарные и травяные ванны. Специальные приспособления для передвижения инвалидов. Функциональные кровати и кресла, а также вспомогательное оборудование в доме, помогающее при реабилитации.

Приглашаются специалисты альтернативной медицины и физиотерапии. Приглашаются инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата для обмена опытом и обсуждения экспериментальных и новых методов реабилитации.

Организация разработки различных реабилитационных и функциональных устройств для инвалидов. Функциональные кровати и кресла, а также вспомогательное оборудование в доме, помогающее при реабилитации. Устройства для коммуникации.

Разработка и адаптация экспериментальной аппаратуры для реабилитации при ревматических заболеваниях и нарушениях опорно-двигательного аппарата.
Попытки регенерации органов и тканей. Омоложение.
Специальные устройства для гидрокинезиотерапии.
Гидротермальные бассейны.
Специальные приспособления для передвижения инвалидов. Функциональные кровати и кресла, а также вспомогательное оборудование в доме, помогающее при реабилитации.

Альтернативная реабилитация при онкологических, сердечно-сосудистых, опорно-двигательных и эндокринных заболеваниях Альтернативная реабилитация при онкологических, сердечно-сосудистых, опорно-двигательных и эндокринных заболеваниях

Исследование феномена психической хирургии (филиппинского хилинга). Лечение с помощью психической хиругрии. Подобные хилеры уже есть в Украине и России, но они не ведут широкую медицинскую практику. Поэтому для больных наиболее доступным пока остаётся филиппинское направление.

Заболевания лечащиеся с помощью хилинга:

ревматические заболевания: артриты, энтезиты, миозиты.
онкологические заболевания
геронтологические заболевания (проявления старости)

Фонд приглашает специалистов альтернативной медицины и физиотерапии. Также для обмена опытом и обсуждения экспериментальных и новых методов реабилитации, приглашаются инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата .

Сбор и распределение вспомогательных и реабилитационных средств для инвалидов (б/у или новые: инвалидные коляски, поручни, упоры, трости, костыли, слуховые аппараты, дисплеи Брайля, синтезаторы речи, различные тренажёры)

Требуется костыль с упором на локоть Сбор вспомогательных и реабилитационных средств для инвалидов (б/у или новые: инвалидные коляски, поручни, упоры, трости, костыли, слуховые аппараты, дисплеи Брайля, синтезаторы речи, различные тренажёры)

Организация разработки различных реабилитационных и функциональных усройств для инвалидов. Специальные устройства для гидрокинезиотерапии. Специальные приспособления для передвижения инвалидов. Функциональные кровати и кресла, а также вспомогательное оборудование в доме, помогающее при реабилитации. Устройства для коммуникации.

Приглашаются представители компаний производящих медицинскую и реабилитационную технику, приспособления и тренажёры. Приглашаются инвалиды использующие, разрабатывающие и усовершенствующие приспособления для лечения, реабилитации.

Сбор вспомогательных средств для инвалидов. Можно пожертвовать Фонду ставшие уже ненужными приспособления и товары для инвалидов. Нуждающиеся инвалиды могут бесплатно получить имеющиеся в наличии приспособления и товары для инвалидов.

Сейчас категория инвалидов стала самой незащищённой категорией. Инвалидам чрезвычайно сложно работать и, следовательно, получать необходимый доход. Инвалидные пенсии маленькие и не позволяют компенсировать затраты инвалидов, особенно с лечением и реабилитацией, а также чрезвычайно трудно получить такие пенсии: МСЕК коррумпированы.

Сейчас требуются инвалидные коляски (можно б/у, но в рабочем состоянии), упоры для ходьбы (четырёхножечные), костыли, трости, слуховые аппараты (можно б/у, но рабочем состоянии), бытовые приборы с синтезатором речи (часы, телефоны). Эти товары распределяется среди нуждающихся инвалидов.

Стать волонтёром этого проекта.

Координатор проекта: Александр Кислицкий

Объявления Фонда

Требуются финансовые пожертвования

ВАЖНО! Для эффективной работы благотворительных проеков и инициатив Фонда требуются финансовые пожертвования. Можно перечислять через банк, можно через кассу Фонда. Через банк можно пожертвовать только в украинских гривнах, через кассу Фонда в любой валюте мира. От Вашей помощи Фонд сможет работать ещё эффективнее. Фонд это официальная неприбыльная организация, и участники Фонда не получают дивидендов от работы Фонда. Получаемая помощь и целевые благотворительные пожертвования не облагаются налогом.
Подробнее на странице: Предложить помощь (пожертвовать).

Для перечисления украинской гривни:
Название организации: Благотворительный фонд «Материнство»
Идентификационный код юридического лица (ЕГРПОУ): 33739713
Расчётный счёт: 26005799997197
Название банка: АКБ «Правекс-Банк»
Код банка (МФО): 380838
Назначение платежа: Благотворительный вклад на осуществление уставной деятельности

Квартиры для многодетных семей

Дата публикации: 13 июня 2012 г.

«Дети – цветы жизни» и при рождении ребенка счастью родителей нет предела. А если в семье 3 и более ребенка то это и большая ответственность, ведь каждому чаду надо дать дорогу в жизнь, объяснить, научить, подготовить идти по жизни смело и уверенно. Поэтому, вопросу поддержке многодетных семей, так часто и много уделяют внимание, как правительство так и разнообразные Благотворительные фонды и общественные организации.
Компания ООО «Сфера-сити», входящая в состав группы компаний «Сити-Групп», объявляет о своем намерении поучаствовать в социальных инициативах по поддержке многодетных семей. Данная программа предполагает предоставление 5-ти квартир в жилом многофункциональном комплексе «Печерский Бастион» (г.Киев, ул.Ольшанская, 2) по системе 50/50. Наша компания передает права на данные квартиры многодетным семьям с оплатой 50% от общей стоимости квартиры. В программе могут принять участие семьи, которые стоят в очереди на получении жилья, имеют от 3-х и более детей и могут предоставить соответствующие справки.
Совместно с Благотворительным фондом «Материнство» мы выражаем искреннюю благодарность родителям, которые заботятся о своих детях и способствуют становлению и развитию нашего общества.
ООО «Сфера-Сити»
(044) 353-33-19, контактное лицо – Вячеслав Петрович
www.pbastion.com.ua

Статистика

Наиболее популярные информационные ресурсы на этом сайте

 1. Иллюстрации родов (фото и видео домашних родов и родов в роддоме)
 2. Ответы на вопросы по беременности и родам [Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19]
 3. Где рожать? (роддома в Киеве, домашние роды, родильные центры, домашние акушерки, помощь в родах, стоимость родов)
 4. Как происходят естественные (домашние) роды. Подготовка перед родами
 5. Подготовка беременной к деторождению (к домашним родом или к родам в роддоме, занятия с акушеркой/доулой)
 6. Акушерская помощь при домашних родах в воде или на суше (духовная акушерка, домашняя акушерка, альтернативная акушерка, помощница при домашних родах, повивальница, midwife)
 7. Консультации по репродукции (беременность, роды, послеродовой период, анализы, патологии, осложнения, регистрация новорожденного)
 8. Как подготовить родовой канал (гименальное кольцо, влагалище, промежность и шейку матки), чтобы не возникла травма (разрыв) на родах
 9. Кегелевские упражнения (вумбилдинг)
 10. Джельк, челик, укрепление и увеличение мужского члена
 11. Обзор проблем демографии на Украине (демографический аспект и статистика)
 12. Единоразовая помощь при рождении ребёнка в Украине (с дополнениями от 2005, 2007, 2011 и 2013 годов)
 13. Льготы многодетным семьям (3 и больше детей) с 2010 года
 14. Скрининг 1-го триместра беременности (Двойной тест, на 10-13 неделе, β-ХГЧ, PAPP-A, УЗИ(КТР), УЗИ(ТВП))
 15. Скрининг 2-го триместра беременности (Тройной тест, скрининг материнских сывороточных факторов (СМСФ), на 14-20 неделе, Общий ХГЧ, UE3, АФП, УЗИ(ТВП))
 16. Ультразвуковое исследование (УЗИ) при беременности
 17. Сколько стоит родить ребёнка в Украине (данные с 2008 год по 2013 год
 18. Помощь по присмотру за ребёнком до достижения ним 3-х летнего возраста
 19. Регистрация новорожденного, рождённого дома (с последними изменениями от 9 января 2013 г.)
 20. По всему миру проходят акции против корпораций. Occupy Wall Street! Оккупируй Уолл Стрит!
 21. Прогноз курса евро

Показать список всех информационных ресурсов этого сайта в алфавитном порядке (карта сайта).